Родная 26-я
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №26", Республика Саха (Якутия), г. Мирный
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   
 
Противодействие коррупции

 

Родителям

 

Чем заняться летом-2020?

8 июня 2020 - Е.Г.

Летний отдых детей 2020: куда пойти и на что записаться? 
Уже более 30 000 детей нашей республики занимаются в различных кружках, проходят интересные онлайн мастер классы. Сегодняшняя ситуация открывает для всех нас новые возможности - все мы учимся жить в новом формате. Так летний отдых и занятость наших детей перешла в новый формат.
Если интересует какая программа и где реализуется достаточно пройти на сайт Министерства образования и науки РС(Я) и кликнуть #ЛетоНашихОткрытий. Здесь вы найдете все актуальные образовательные программы по всем направлениям дополнительного образования. 
Для всех детей и родителей Якутии радостная новость - с 15 июня в новом инновационном формате начинается сезон детских летних лагерей. 
Работу летних лагерей, интересные программы и досуг детей в нашей республике ведут три крупных учреждения Республиканский ресурсный центр "Юные якутяне" @dopobrazovaniye,  Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» @sosnovybor_ykt, Малая академия наук @lenskykray. Учреждения - мастера в своем направлении и представляют широкий выбор образовательных программ. 
Всю информацию о летних лагерях можно посмотреть на портале организации и обеспечения отдыха детей и их оздоровления  www.саха-отдых-детей.рф. Уже сейчас можно получить подробную консультацию и записать своего ребенка на новые инновационные смены.

Информацию об организации летнего отдыха и о предстоящих профильных сменах в Якутии можно узнать на сайте оператора организации отдыха и оздоровления детей в Якутии, Центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» - www.sosnovybor-ykt.ru
 
Про образовательную каникулярную деятельность детей на сайте Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне» по ссылке www.sakhaedu.ru.
Также "Юные якутяне" ведут набор на смену "Лето перемен". Это инновационная смена, где каждый ребенок сможет освоить навыки будущего, необходимые в реалиях современной жизни.
Сейчас проходит множество бесплатных онлайн-проектов для детей разных возрастов.  Публикуем информацию о них, потому что дома можно закиснуть от ничегонеделания, а на улицу - нельзя(((.  Не грустим, а развиваемся! 

 

п/п

 

Краткое описание проекта

 Дата начала проекта

 

Организаторы проекта

 

Ссылка на проект

1
«INSIDEGAME – 2020» бесплатные лекции и мастер-классы от ведущих экспертов в сфере экономики, науки и бизнеса для школьников 5-11 классов.
 
 
 01.06.2020
Администрация Томской области, ведущие университеты, детский технопарк "Кванториум", открытый молодежный университет
Сайт проекта: ig-2020.ru 
Группа ВК: vk.com/insidegametomsk 
Лекции будут транслироваться на YouTube согласно расписанию: 
 
2
 

 

Онлайн смены «Восход в Восточном».

Участники выбирают себе профессии и осваивают их на мастер-классах: смогут стать актёрами, операторами, режиссёрами, сценаристами, художниками, танцорами и не только, а также ребят ждут увлекательные квесты.
01.06.2020
Московский Дворец творчества детей и молодежи «Восточный»
3
 

 

 

 

«Поиск: Академия полезных действий»
Эта смена для детей 12-17 лет, с помощью которой есть возможность найти новых друзей, изменить свой взгляд на привычные вещи, познакомиться с «Академией полезных действий», узнать об основах безопасного поведения в интернете. 
15.06.2020
Московский дворец пионеров
4
«PROF: Время путешествий» для детей от 7 лет. Это виртуальное космическое путешествие, в котором каждый день происходит знакомство с новой планетой; это тематические мастер-классы, интерактивные игры и многое другое. 
29.06.2020
Московский дворец пионеров
5
«Творческие мастерские #АктивноеЛетоCДомисолькой» для детей от 5 до 15 лет. Первая смена 31 мая уже заканчивается, но можно присоединиться к двум следующим, которые пройдут 1-14 и 15-28 июня.Детей ожидают обучающие курсы по вокалу, хореографии, актерскому мастерству, сольфеджио, английскому языку, дизайну, киноискусству. Это прекрасная возможность окунуться в театральную жизнь, спеть вместе с известными артистами, познакомиться с современными танцевальными стилями, научиться создавать авторские видеоролики. 
 
01.06.2020
15.06.2020
Детский музыкальный театр «Домисолька» 
6
 

 

 «Школа Мюзикла» для детей от 6 до 11 лет; «Театр кукол»; «Восстание машин» для детей от 11 лет; «Эра технологий. Взгляд в будущее».

В «Школе мюзикла» детей научат основам вокала, актерского мастерства и хореографии, азам дизайна одежды и создания декораций. Наставники «Театра кукол» расскажут и покажут, как шить и «оживлять» героев любимых сказок. 
Участники смены «Восстание машин» сделают первые шаги к освоению робототехники. С педагогами «Эры технологий» дети заглянут в будущее, познакомятся с программой 3D-max, научатся основам скетчинга – технике быстрой и красочной зарисовки. 
 
01.06.2020
29.06.2020
15.06.2020
13.06.2020
ГБОУ ДО г. Москва «Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи»
7
Онлайн-каникулы 

 

Курс по 29 направлениям предназначен для начинающих Web-дизайнеров и даёт необходимые для создания и оформления собственного сайта знания, навыки и умения. В процессе обучения учащиеся освоят основные принципы верстки и оформления различных Web-проектов.
03.06.2020
Московский центр технологической модернизации образования

 

Если у вас остались вопросы по летней и каникулярной занятости, то всегда можно позвонить по номерам горячей линии:

8(924) 868-72-68 - по вопросам летнего отдыха и оздоровления детей;
8 (914) 271-36-27 - по вопросам летней каникулярной занятости детей

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
 
InstantCMS