Родная 26-я
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №26", Республика Саха (Якутия), г. Мирный
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   
 
Противодействие коррупции

 

Родителям

 

Чем живет Родная 26-я?

6 февраля 2022 - Е.Г.
       Глубокое проникновение гаджетов и интернета в повседневную жизнь, иные запросы к системе образования, необходимость непрерывного обучения - лишь некоторые из факторов, изменяющих традиционную модель взаимодействия между учителем и учеником. Особенно быстро развивается ниша массовых открытых онлайн-курсов.
Онлайн-курсы являются, в первую очередь, помощниками педагога. Они позволяют выйти за привычные рамки, предоставляют больше возможностей как учителям, так и ученикам.  
Педагоги МАОУ «СОШ №26» в рамках формата муниципальной инновационной площадки провели семинар, посвященный системе дистанционного обучения Moodle. Система дистанционного обучения, неоспоримо, становится поддержкой для детей с ограничениями по здоровью или для тех, кто не может посещать школу по разным причинам: например, из-за частых болезней или творческой деятельности- спортсменам, музыкантам. Евгений Владимирович Володькин, администратор системы Moodle, познакомил педагогов с интерфейсом программы, показал возможность создания онлайн – курса в системе.
Для педагогов, которые проявили интерес к созданию онлайн – курсов, в апреле будут проведены практические занятия по созданию курса. Вместе можно создать первые занятия курса.
         Еще с одной интересной идеей познакомили коллег педагоги МАОУ «СОШ №26» на другом семинаре «JuniorSkills -WorldSkills Russia. Просто о сложном» в рамках работы региональной площадки «Центр развития профессиональных компетенций». Володькин Евгений Владимирович, главный эксперт с правом проведения регионального чемпионата по компетенции “ Эксплуатация сервисных роботов”, участник 6 региональных чемпионатов «WorldSkills. Молодые профессионалы» в качестве эксперта-компатриота познакомил участников семинара с реализацией и этапами развития Junior Skills как перспективной программы раннего профессионального самоопределения обучающихся. Педагоги, участники региональных чемпионатов WorldSkills в качестве экспертов-компатриотов, Чуркина Наталья Михайловна, Чванов Алексей Юрьевич рассказали о компетенциях «Технология моды», “Аддитивные технологии”, «Сетевое и системное администрирование». Участвуя в WorldSkills, юниоры получают возможность не только быть частью российского и мирового движения, но и сделать первые шаги к формированию и выбору профессиональной карьеры.
       Педагоги нашей школы готовы к сотрудничеству в данном направлении со всеми коллегами, которые хотят что-то изменить, создавать для подростков возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда. 
 
К.Н. Кузьмина, заместитель директора по УВР  МАОУ "СОШ № 26".
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
 
InstantCMS