Родная 26-я
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №26", Республика Саха (Якутия), г. Мирный
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   
 
Противодействие коррупции

 

Родителям

 

Дистанционно отдохнули с Родной 26-ой

30 июня 2020 - Е.Г.
На базе МАОУ «СОШ №26» завершился первый сезон онлайн-лагеря «Радуга» для учащихся 5-8 классов.
С 15 по 28 июня 2020 года дети приняли участие в программе «Танцуем дома» с педагогом – организатором М.В. Зазовской - и выучили танцевальный номер, а Вика Саввинова даже сняла его на видео, которое размещено в инстаграме школы. Лев Иванищев принял участие во Всероссийской акции «Я рисую мелом» в рамках Года памяти и славы.
            В Родной 26-ой за время обучения в онлайн-лагере дети прошли несколько интересных курсов.
            Курс «Games to learn English» проводила для детей учитель английского языка высшей категории МАОУ «СОШ 26» Л.А. Гольдерова «Games to learn English»  - это увлекательные интерактивные занятия для изучения английского языка. Играючи, ребята повторили лексику и грамматику, прокачали навыки аудирования и разговорной речи.
            Курс «Медиаграмотность», который для детей провела Член Союза журналистов России, руководитель и автор курсов медиа-школы «Slova» Елена Бруй, включал работу с личным блогом в instagram, создание интересных текстов, сторис и красивого визуального оформления. Ребята узнали о современных профессии в медиа-сфере,  научились ориентироваться в медиапространстве, грамотно осуществлять навигацию и оберегать свой личный аккаунт.
            В IT -  школе за недолгую лагерную смену ребята освоили основы веб-верстки, научились создавать гипертекстовые документы и веб-страницы! А помог им в этом деле замечательный педагог Е.В. Володькин.

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Сейчас, когда дети (как и все мы) находятся в условиях самоизоляции и строгих ограничений, педагоги стараются скрасить детский досуг, сделать его нескучным. Детский летний лагерь – отличное  место для раскрытия творческого потенциала ребенка. Даже онлайн. А учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение - залог успеха и отличного лета! 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
 
InstantCMS