Родная 26-я
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №26", Республика Саха (Якутия), г. Мирный
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   
 
Противодействие коррупции

 

Родителям

 

ЕГЭ близко! Памятка для участника об особенностях проведения экзамена в 2020 г. на территории МО «Мирнинский район»

30 июня 2020 - Е.Г.

 В 2020 году экзамены будут проводиться в пунктах проведения экзаменов (далее –ППЭ) с соблюдение соответствующих требований санитарно-эпидемиологических рекомендаций, правил и нормативов для предотвращения распространения короновирусной инфекции.

         Важно! До начала ЕГЭ Вам рекомендуется соблюдать режим самоизоляции, а также минимизировать социальные контакты.
         В день проведения экзамена убедитесь, что Вы себя хорошо чувствуете, измерьте температуру тела. Если у Вас плохое самочувствие, то необходимо обратиться в медицинскую организацию для оказания медицинской помощи и получения соответствующей медицинской справки. В таком случае Вы сможете сдать ЕГЭ в резервный день.
         Перед выходом из дома важно не забыть документ, удостоверяющий личность (паспорт) гелевую или капиллярную ручку с чернилами яркого черного цвета. Кроме того, с собой можно взять дополнительные устройства, которыми разрешено пользоваться во время экзаменов по каждому предмету ЕГЭ: по математику –линейку, по физике –линейку и непрограммируемый калькулятор, по химии – непрограммируемый калькулятор, по географии –линейку, транспортир, непрограммируемый калькулятор. При этом линейка не должна содержать справочной информации, а калькулятор должен обеспечивать арифметические вычисления (сложение, вычитание, умножение, деление, извлечение корня) и вычисление тригонометрических функций.
         С собой на экзамен можно взять негазированную воду в прозрачной бутылке объемом 0,3 или 0,5 л (без этикетки).
         При входе в ППЭ, на его территории во время проведения экзамена и до завершения экзамена Вам необходимо соблюдать следующие меры предосторожности:
-избегать значительного скопления людей;
-соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метро;
-ориентироваться на нанесённую на пол разметку или ленточные ограждения, которые будут установлены на территории ППЭ и на входе в ППЭ;
-снять маску во время прохода в ППЭ;
-обработать руки с помощью дозатора с антисептическим средством;
-потреблять питьевую воду только из емкостей промышленного производства, предусматривающие розлив через кулеры и помпы, используя только одноразовую посуду, или использовать воду из прозрачной бутылки объемом 0,3 л или 0,5 л, принесённой из дома;
-не собираться группами после окончания экзамена.
         Обращаем Ваше внимание, что на входе в ППЭ Вам обязательно будет измерена температура с помощью бесконтактного термометра и проведен «входной фильтр» на предмет наличия признаков респираторных заболеваний (повышенная температура, кашель, насморк). В случае обнаружения признаков респираторных заболеваний Вас не допустят в ППЭ. Вы будете размещены в отдельной аудитории до входа в ППЭ, Вас обследует медицинский работник. После выздоровления Вы сможете сдать ЕГЭ в другой день, предусмотренный расписанием.
         Сразу после проведения термометрии Вам необходимо проследовать в аудиторию, где Вы должны занять рабочее место в соответствии со списками распределения. Изменение рабочего места запрещено. Рабочие места участников должны находиться друг от друга на расстоянии не менее 1,5 метров. Рассадка участников выполняется зигзагообразно.
         ЕГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени. На каждый экзамен Вам необходимо явиться в ППЭ в соответствии с графиком прибытия в ППЭ, который утвержден для предотвращения массового скопления участников ЕГЭ на территории ППЭ и входе в ППЭ. С графиком прибытия Вас ознакомит ответственный организатор в ОО или в МКУ «МРУО»
         Во время экзамена Вы должны соблюдать меры предосторожности, направленные на предупреждение распространения инфекции (обрабатывать руки антисептическим средством при входе в аудиторию, при посещении туалетных комнат, не трогать лицо руками). При этом все работники ППЭ на протяжении всего времени нахождения в ППЭ будут находиться в масках и перчатках.
         Если Вы по состоянию здоровья или другим объективным причинам не можете завершить выполнение экзаменационной работы, Вы имеете право досрочно сдать экзаменационные материалы и покинуть аудиторию. В дальнейшем по решению председателя ГЭК сможете сдать экзамен по данному предмету в резервные сроки.
         Общая информация о процедурах проведения ЕГЭ, сроках публикации результатов, об апелляциях и другая полезная информация размещается на официальных информационных порталах, сайтах: ege.edu.ru; cmkosakha.ru; mruo.ru
         Желаем Вам крепкого здоровья и удачи!

Отдел общего образования и мониторинга МКУ «МРУО»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
 
InstantCMS