Родная 26-я
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №26", Республика Саха (Якутия), г. Мирный
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   
 
Противодействие коррупции

 

Родителям

 

IT - школа - это реально! И, да, это у нас!

12 июля 2019 - Е.Г.

Кодить — это скучно?

Аргумент не только для подростка:
Кодить, значит, программировать-писать инструкции для компьютеров с помощью специального кода. Чтобы кодить, нужно знать язык программирования — набор слов и правил. Задавая с помощью этих правил команды, можно управлять машиной, написать компьютерную игру, сделать приложение для смартфона, создать сайт и еще много чего интересного. Быть программистом- это интересно, успешно и модно!!!
Аргумент для родителей:
Мы живем в удивительное время - беспредельного распространения компьютерной техники в обществе.
Мир изменился, он нацелен на развитие навыков Hard Skills. В мире IT это языки программирования, протоколы передачи данных, принципы построения сетей и много чего еще сложного. Но этого мало, чтобы построить успешный бизнес. Креативность и умение работать в команде, Soft Skills, — важнейшие навыки для будущих специалистов.
Программирование — уникальный инструмент для развития обеих групп навыков XXI века. Когда дети учатся кодить в начальной и средней школе, они учатся работать в команде. Лидерство, гибкость, внимательность, инициативность, самостоятельность формируются при изучении языков программирования.

Совсем скоро можно будет обучаться программированию, начиная с начальной школы, в игровой форме, развивая soft skills. Школьники г. Мирного будут изучать языки программирования, графику, дизайн, благодаря реализации проекта «Создание IT-школы на базе МБОУ «СОШ №26». IT -школа станет площадкой, на которой будут реализоваться  инновационные образовательные программы в сфере цифровых технологий.
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
 
InstantCMS