Родная 26-я
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №26", Республика Саха (Якутия), г. Мирный
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   
 
Противодействие коррупции

 

Родителям

 

Как мы делали свой выбор, да других подбадривали!

20 марта 2018 - Е.Г.

День Выборов впервые для нас был ознаменован интенсивной творческой деятельностью.
День открытых дверей в музее "Школьные годы" и школьной библиотеке  привлёк не очень большое количество "посетителей", а зря! В музее у нас весьма интересно, здесь история Родной 26-ой тщательно оберегается хранителями музея - Т.Н. Куделиной и И.Н. Амеличкиной. Дети с удовольствием посещают экспозиции музея. Ну, видать, в этот день душа просила песен-плясок!
Пожалуйста, вот вам и песни, и пляски, и шутки, и прибаутки! Концертная программа  началась в полдень 18 марта разножанровым фестивалем "Русские традиции". Это ежегодное  мероприятие для учащихся 2-х классов. Весь учебный год ребята со своими учителями работают по теме "Россия - родина моя!", и "Русские традиции" - своеобразный итог этой большой работы. Безусловно, в подготовке большую помощь оказывают родители, поэтому можно с уверенностью сказать, что этот фестиваль - праздник триединства детей, родителей и учителей,
 которое, кстати, в Родной 26-ой чувствуется во всём!   Песни и обряды, традиции и обычаи  русского народа звучали в день выборов  в нашем актовом зале! Надо ли говорить, что зрительный зал был полон, и все, кто зашел на звуки балалайки и призывы развеселых скоморохов (Мирон Фролов, 9А и Даниил Сёмик, 7Б), с удовольствием провели время на нашем празднике. Мудрое жюри (заместитель директора библиотечной системы Мирнинского района И.В. Мазурова, начальник отдела воспитания и дополнительного образования  МКУ "МРУО" Е.В. Моисеенко и директор Родной 26-ой Н.В. Истомина) приняло решение наградить каждый класс  по номинациям. 

2А класс  (кл. рук. Антипина И.Н.) одержал победу в номинации "Душа поёт",
2Б класс  (кл. рук. Попова Г.В.) стал победителем в номинации "
Ай, да молодцы!"
2В класс  (кл. рук. Таманнырова Д.М.) по праву завоевал звание "Хранители традиций",
2Г класс   (кл. рук. Карпова Е.В.) получил номинацию "Есть таланты на Руси",
а 2Д (кл. рук. Амеличкина И.Н. и Романова А.В.)  - "Восходящие звёзды".
В заключение  председатель жюри Надежда Владимировна от души поздравила ребят и всех присутствующих с настоящим праздником традиций, и поблагодарила родителей и классных руководителей ребят за огромную помощь в подготовке. 
Отплясали - отгремели "Русские традиции" - пожалуйте, гости дорогие, на фотовыставку "Моя семья" поглазеть! Участниками фотовыставки стали 27 семей учеников Родной 26-ой. А зрителями - все, кто приходил на избирательный участок №302 сделать свой выбор. Знаете, говорят, смотреть на счастливые лица счастливых людей (а у нас именно такие семьи, да!) очень полезно для повышения эмоционального настроя! Так что наши семьи поднимали настроение всем избирателям! 
А в 18.00 начался концерт "Будущее за нами". Творческих коллективов в нашей школе немало, поэтому мы всегда рады подарить хорошее настроение своим зрителям. А зрителей было  (впрочем, как обычно) - целый полный зал! 
Вот так мы помогали мирнинцам делать выбор!
 
 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
 
InstantCMS