Родная 26-я
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №26", Республика Саха (Якутия), г. Мирный
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   
 
Противодействие коррупции

 

Родителям

 

Радуга - онлайн!

25 июля 2020 - Е.Г.
Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная досуговая деятельность, отличная от типовой школьной деятельности. Лагерь дает возможность любому ребенку раскрыться, приблизиться к самореализации.
Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов.
Так, на базе МАОУ «СОШ № 26» с 13 по 26 июля прошел второй сезон онлайн-лагеря «Радуга» для учащихся 5-8 классов.
 
За время пребывания в лагере, дети пели песни, выполняли веселые и полезные разминки, а также проводили тематические физкультминутки с педагогом-организатором М. В. Зазовской.
 
При помощи курса английского языка, проводимой В. И. Алексеевой, повторили лексику и грамматику в игровой форме, улучшили произношение и навыки говорения в ситуативных диалогах. Самое полюбившееся задание – загадки на английском языке.
 
На занятиях по IT-курсу с Е. В. Володькиным ребята освоили азы web-программирования и основы создания сайтов, а также научились создавать гипертекстовые документы.
Помимо основной программы, подопечные лагеря смотрели мастер-классы в рамках «Антинаркотической акции». Разнообразие тематических направлений позволило каждому ребенку найти видео для себя: разнообразные разминки, рецепты блюд, хендмейд, создание дизайна собственного логотипа.
 
А самое яркое мероприятие произошло 21-22 июля, когда команда ЛОУ «Радуга» приняла участие в Спартакиаде летних оздоровительных лагерей, посвященной  Дню города Мирного. Все участники стали победителями и призерами: Суфиянов Ратмир занял 1 место по шашкам, Холмогорова Анастасия – 2 место по шахматам, Калинина Виктория – 2 место в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на коленях и 2 место в поднимании туловища из положения лежа на спине, Медведева Полина – 3 место в приседаниях, Симоненко Владимир – 3 место в поднимании туловища из положения лежа на спине, Аксаментов Сергей – 3 место в приседаниях. В командном зачете заняли 2 место по шашкам и 3 место по общефизической подготовке.
 
Надеемся, что время, проведенное на наших занятиях, надолго запомнится ребятам и будут оставаться яркими впечатлениями и приятными воспоминаниями.
 
Директор ЛОУ «Радуга» В.И. Алексеева
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
 
InstantCMS