Родная 26-я
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №26", Республика Саха (Якутия), г. Мирный
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   
 
Противодействие коррупции

 

Родителям

 

Урок цифры - для всех!

19 февраля 2021 - Е.Г.

 Образовательный проект для школьников "Урок цифры" стартовал в декабре 2018 года. Проект позволяет детям получить знания от ведущих технологических компаний, развить цифровые компетенции, лучше сориентироваться в мире современных ИТ-профессий. Занятия по программированию на тематических тренажерах проекта проводятся в виде увлекательных онлайн-игр для трех возрастных групп - учащихся младшей, средней и старшей школы.

В прошлом учебном году "Урок цифры"  охватил больше половины российских школьников. За два года дети, родители и учителя более 30 миллионов раз обратились к урокам на сайте проекта. Проект охватил все 85 регионов России, а в прошлом учебном году при поддержке Россотрудничества тренажеры от ведущих российских компаний прошли учащиеся русскоязычных школ из 100 стран.
На этой неделе учащиеся 8-11 классов Родной 26-ой знакомятся с уроком «Приватность в цифровом мире».
Уметь защитить себя в виртуале – не менее важная задача, чем защита в реальной жизни. Личная информация, попавшая в сеть, все чаще используется против ее владельцев в форме шантажа, буллинга или мошенничества. И, хоть нам кажется, что мы на 100% подготовлены, каждый день кто-то попадается в сети мошенников.
С правилами кибербезопасности и знакомит юного пользователя Урок цифры. 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
 
InstantCMS