Родная 26-я
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №26", Республика Саха (Якутия), г. Мирный
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   
 
Противодействие коррупции

 

Родителям

 

Вот и лето пришло…

30 июня 2018 - Е.Г.
 Многие ребята знают, что после окончания учебного года можно прекрасно провести дни летних каникул в  оздоровительном лагере «Радуга» на базе школы 26. Ведь отдых в лагере - это реализация своих интересов, развитие творческих способностей, спортивных достижений, приобретение новых друзей.
    В  первом сезоне нашего лагеря «Радуга» было 5 отрядов: «Веснушки», «Дружба», «Патриоты», «Миньоны» и «Апельсинчики». У нас отдыхало 100 мальчишек и девчонок. Разновозрастные отряды сплотили отрядные дела: выбор  своёназвания, девиза, символики, свой цвет галстука. С первых дней работы лагеря педагоги - организаторы старались  планировать мероприятия, учитывая предложения и интересы детей, полученные из их анкет. Ежедневно взрослые стремились занять ребят делами так, чтобы каждый день был разнообразен. В течение лагерной смены ребята посещали   детские площадки, играли на свежем воздухе, принимали активное участие в интересных познавательных конкурсах, спортивных соревнованиях  «Веселые старты» между отрядами. Дети посещали  кинотеатр ДК «Алмаз», Автогородок МБОУ «СОШ 7».   
   Ежегодно работники городской библиотеки с ребятами проводят интересные беседы, сопровождая их конкурсами и викторинами.   В увлекательной форме они рассказывали о якутском фольклоре, играли с  детьми в якутские национальные игры.  Хочется выразить большую благодарность Елене Ивановне Шмаковой за увлекательные экскурсии по памятным   местам родного города Мирного  и в ботанический сад. Дети с интересов слушали экскурсовода, даже будущие первоклашки. От всех наших детишек мы говорим им «Большое спасибо»!
  Старше ребята помогали малышам дежурить в столовой, выполнять различные отрядные дела, поручения педагогов. Ребята  принимали участие и в городских мероприятиях: «КВЕСТ»   и   «Знатоки дорожных знаков»,                 
где заняли первые места. Они одержали победу в сложных соревнованиях, т.к. дети других отрядов тоже старались хорошо выступить.     Но незабываемое впечатление у всех осталось опразднике «Ысыах Детской ассамблеи народов РС(Я)»   среди воспитанников ЛОУ г. Мирный.

Каждый ребёнокужеоткрыл  для себя много новых способностей, участвуя в различных конкурсах рисунков: «Мир детства», «Моя любимая игрушка», в конкурсе рисунков на асфальте по теме «Мой родной город», в спортивных соревнованиях «Весёлыестарты», в конкурсе поделок из бумаги и картона, соревнуясь в игре в шашки, шахматы.  Большинство мероприятий готовят и проводят сами ребята. Очень интересно прошёлпраздник, посвященный началу мирового чемпионата по футболу. Дети рассказали об истории возникновения футбола. Затем прослушали стихи и песни об этой игре. А в конце праздника провели футбольный матч. В нёмпринималиучастиеимальчики, идевочки. Победила дружба. Каждый день ребята следят за игрой футбольных команд, помещая в отрядном уголке результаты игр. Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует. Но педагоги нашей школы уверены, что взаимопонимание между детьми и взрослыми, хорошее настроение у детей – залог успеха в организации летнего отдыха всех ребят.  Отзывы детей о лагере:
Плохань  Софья: «В этом году я хожу в лагерь «Радуга», в 1 отряд. Мы бываем в разных местах: в кинотеатре, в ботаническом саду, на детских площадках, в библиотеке. Мне больше всего понравилось в ботаническом саду, потому что нам задавали разные загадки, рассказывали много нового о деревьях, кустарниках, цветах, травах.  Я на следующий год снова пойду в  лагерь «Радуга».   
Гомбоева Саяна-3- й отряд: «Мне понравилось, как мы ходили на фонтаны и как мы готовились к «Минуте СЛАВЫ». Еще я люблю участвовать в разных соревнованиях и конкурсах, которые у нас проходят. У меня появилось много друзей. Я с ними тесно общаюсь теперь после смены».  
Абдуллина Ксения- 5-й отряд: «В лагере здорово. Особенно интересны мини-экскурсии, походы в библиотеку и прогулки в парк. А самое интересное в лагере- когда мы коллективно рисуем газеты и делимся своим творчеством  друг с другом».
Телевицкая  Алиса- 5-й отряд: «Это просто классно - ходить в летний лагерь. Мы везде гуляем, ходим в кино. В общем, тут очень весело!  Так же мне очень понравилось участвовать во всяких соревнованиях, викторинах. От этого замечательного лагеря у меня останутся очень добрые, светлые и хорошие воспоминания и впечатления. Желаю нашему  замечательному лагерю  «РАДУГА» процветать и радовать  других детишек».
Увлекательных вам каникул,  ребята!
Педагог-организатор Т.А. Голованова
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
 
InstantCMS