Родная 26-я
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №26", Республика Саха (Якутия), г. Мирный
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   
 
Противодействие коррупции

 

Родителям

 

Встреча Выпускников-2019

5 февраля 2019 - Е.Г.

 В начале каждого года мы  раздумываем: проводить Встречу выпускников или нет? Большинство школ давно отказались от этого мероприятия, празднуя только юбилеи. Но "Когда встреча?" - начинают спрашивать Москва и Питер, Новосибирск и Иркутск.  Много выпускников работает и в родном Мирном. И, снова, в первую субботу февраля Родная 26-я распахивает двери для гостей. И всегда зал полон взрослыми,  красивыми, родными людьми, которые приходят  вспомнить друзей и первую любовь, учителей и свою парту, вспомнить волнующую трель школьного звонка... На Встрече можно помечтать  о будущем, рассказать о настоящем, вспомнить  прошлое. 
Нынешние ученики дарят выпускникам концерт и Сказку, а выпускники охотно делятся воспоминаниями, благодарят своих учителей и дают дружеские наставления старшеклассникам. На Встрече всегда работает свободный микрофон. А еще у нас принято чествовать юбилейные выпуски: на нынешней Встрече юбилярами были выпуски 1994, 1999, 2004, 2009, 2014. 
Выпускники в двух словах рассказывают о себе, и с большим удовольствием выполняют разные школьные задания, которые придумали для них ведущие концерта: отгадывают, поют,  сочиняют... С удовольствием  поднимаются в школьный музей, отыскивая на раритетных фотографиях себя и своих одноклассников, вспоминая свои школьные годы.
И, пожалуй, раздумывать не надо: надо встречаться! 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
 
InstantCMS